ВСЕМИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ.

С 1 по 2 ноября 2022 года в Москве состоялась всемирная конференция соотечественников, проживающих за рубежом «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызовы времени».

Форум собрал около 150 делегатов из восьмидесяти четырёх стран. В нём приняли участие члены Федерального Собрания, Правительства Российской Федерации, а также представители региональных органов исполнительной власти, экспертного и делового сообщества России.

В рамках форума прошли два пленарных заседания: «Русский мир и вызовы современности» и «Российские регионы и соотечественники: углубляя торгово-экономическое сотрудничество».

«Украинский кризис серьёзно повлиял на ситуацию, сложившуюся на международной арене, и осложнил положение соотечественников. После начала военной спецоперации многие западные страны захлестнула волна русофобии. Фиксируется множество фактов дискриминации по национальному и языковому признакам, а огромное количество ограничений, введённых в отношении России, обрушили многие давние экономические связи. По мнению организаторов форума, все эти трудности свидетельствуют о том, что дискуссии об отстаивании прав диаспоры за границей, а также о поддержании её экономического взаимодействия с Россией очень важны»,- пишет информационный портал «Русский мир».

За каждым выступлением участника Конференции стоит огромная работа, а организация мероприятий за рубежом, создание и воплощение проектов, освещение проведенного в социальных сетях, на сайтах и порталах соотечественников, — все это  ведется на добровольных началах и без материальных выгод.

Памятным знаком в честь 20-летия Международного совета российских соотечественников был награждён Председатель КСОРС Коста-Рики С.Н.Крутько.

https://www.1tv.ru/news/2022-11-01/440709-v_moskve_prohodit_vsemirnaya_konferentsiya_sootechestvennikov_prozhivayuschih_za_rubezhom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.