Концерт к Дню Победы.

Русский театр Латинской Америки «Балаган-Арт» под руководством Марты Рейн.

11 мая 2019 года в 16.00 состоялся концерт, посвященный Дню Победы, поставленный первым русским театром Латинской Америки «Балаган-Арт» под руководством Марты Рейн.

На одном дыхании были исполнены песни военных лет и песни, посвященные тем грозным событиям, среди которых-«Эх, дороги», «Ты ждешь, Лизавета», «Огонек».  Задорная «Тальяночка» в исполнении Устина Скрипачева звала в пляс, а зал подпевал и аплодировал.

Строгие костюмы артистов, соответствующие знаменательной дате, камерный формат концерта и оформление сцены составляли единое целое. Особенно трогательные ноты в концерт добавили редкие военные стихи в интерпретации Дмитрия Орданского:

«На улице Росси строй жёлтых фасадов
Подчёркнуто чёток, как фронт на парадах.
Она небольшая. И нет ленинградца,
Который сумел бы на ней затеряться…

…Я в пятницу вслед за победным салютом
На встречу приехал минута в минуту.
Я ждал. Я в надежде к прохожим бросался.
Но снова и снова один оставался…».

Дмитрий Орданский исполнил и песню из кинофильма «Хроника пикирующего бомбардировщика» в память о своем отце, сыгравшем в этом фильме одну из важных ролей.

Когда же завершились финальные аккорды знаменитого «Дня Победы», а именно эту песню любимые артисты выбрали в заключении концерта, зал встал в едином порыве и не смолкая, еще очень долго звучали аплодисменты.

Концерт к Дню Победы подготовлен Русским театром в Латиноамерике «Балаган-Арт» под руководством Марты Рейн  при неоценимой финансовой поддержке Посольства России и  КСОРС Коста-Рики.Видео записи и фотографии можно посмотреть на странице театра «Балаган-Арт» в фейсбуке https://www.facebook.com/TeatroRusoDeLatinoamerica/, а также на странице «Бессмертный Полк Коста-Рики» https://www.facebook.com/groups/1444188692559017/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.