ПРИВЕТСТВИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ.

ПРАВИТЕЛЬCTBEHНАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ

В адрес организаторов и участников Страновой конференции организаций российских соотечественников Коста-Рики

Дорогие друзья! Уважаемый председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Коста-Рики !

У KCOPC Коста-Рики богатый опыт общественной деятельности на соотечественном направлении. Став участником движения в 2010 г., Совет неустанно трудится в целях координации объединений русской диаспоры в стране проживания, оказывает поддержку культурно-гуманитарным и социальным инициативам соотечественников.

Солидный потенциал KCOPC Коста-Рики и патриотический настрой общины сейчас как никогда востребованы и в деле консолидации диаспоры в региональном разрезе. В 2022 г. на высоком уровне успешно пpoшлa Региональная конференция соотечественников стран Америки, Австралии и Новой Зеландии, результатом которой стало принятие значимых итогoвыx документов, выразивших понимание и поддержку внешнеполитическим шагам России в сложный исторический период. В текущем году делегат от вaшгo Совета внесла свой вклад в работу молодёжной региональной конференции на Кубе. Рассчитываем, что дополнительный импульс развитию в этом направлении будет дан на очередной региональной конференции, запланированной на конец сентября в Пеpy, в которой предусмотрено участие представителя и вашей общины.

Непреходящей ценностью для всех россиян является правдивая история Победы нашего народа в Великой Отечествениой войне. Благодаря вашим усилиям, направленным на сохранение общей исторической пaмяти, масштабное шествие «Бессмертного полка» в Сан-Хосе в этом году объединило как россиян, так и граждан других государств, чьи предки принимали участие во Второй мировой войне.

2023 год Указом Президента России В.В.Путина объявлен Годом педагога и наставника, этому посвящена и ваша сегодняшняя тематическо- отчётная конференция. Задача истинного наставника — направить интересы молодого поколения в нужное русло, привить ему необходимые для счастливой полноценной жизни навыки и ориентиры. И вы, воспитывая детей в атмосфере любви к России, закладываете основу для преемственности поколений соотечественников и преумножения нашего общего кyльтурного и духовного наследия. Со своей стороны будем только приветствовать ещё большее вовлечение молодёжи в общественную жизнь диаспоры.

Обратили внимание на Интернет-сайт вашего KCOPC, содержащий актуальные сведения о событиях общины. Важно, что вы уделяете внимание информационной составляющей своей работы, своевременно оповещаете общественность о проводимых нашей страной международных образовательных, научных, гуманитарных и культурных проектах. Хотел бы пожелать вам продолжать работать в прежнем созидательном ключе.

Благодарим вас от имени Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России за время, силы, знания и опыт, которые вы посвящаете гуманитарной деятельности. Со своей стороны продолжим совершенствовать взаимодействие с диаспорой и неустанно работать над улучшением положения российских соотечественников за рубежом.

Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях и всего самого доброго.

Ответственный секретарь Комиссии,

Директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России

А.Б. Нуризаде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.