МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОНЛАЙН-МАРАФОН«ПУШКИН – ВСЕМУ МИРУ» 6 ИЮНЯ 2021 ГОДА

В честь 222-й годовщины со дня рождения А.С.Пушкина, Русский Дом в Лондоне (Федеральное агентство «Россотрудничество») и Благотворительный фонд «Пушкин – всему миру» проведут международный литературно-музыкальный видео-марафон в режиме онлайн.

Художественный руководитель проекта и его ведущий – Джулиан ГенриЛоуэнфельд – американский и российский поэт, драматург, композитор иизвестный переводчик произведений Пушкина на английский язык,награжденный медалью Пушкина в 2020 году за большой вклад в изучение и сохранение российского культурного наследия.

Видео-марафон начнется 6 июня в 11 BST (13.00 по московскому времени (GMT+3)).

Для предварительной регистрации – перейдите по ссылке:https :/ / us 02 web . zoom . us / meeting / register / tZUvcO 2 pqDkvHtS 9 MiwcuTrtDkmHd -DO 7 W 8 I

Для тех, кто хочет стать участником: Присылайте ссылку на ваше видео, которое должно быть выложено наYoutube или Vimeo (желательно до 5 минут, не более 10 минут) до 3 июня на почту: info@pushkin-fund.ru

Видео-марафон «Пушкин – всему миру» служит сохранению и развитию интереса к русской культуре и языку у подрастающего поколениясоотечественников и иностранцев, наведению культурных мостов междурусско- и англоязычной аудиториями.

Благотворительный фонд «Пушкин – всему миру» является некоммерческой организацией. Основные цели фонда – продвижение уникального русского духовного мировоззрения Пушкина через английский язык, общее сближение культур, поддержка русских школ и культурных центров за рубежом, ознакомление с культурными богатствами России образованной зарубежной публики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.