День Народного Единства в Коста-Рике.

9 ноября  в зале Союза Журналистов всех нас, живущих в Коста-Рике, собрал праздничный концерт, посвященный Дню Народного Единства и организованный Первым Русским Театром в Латиноамерике «Балаган-Арт» под руководством Марты Рейн при финансовой поддержке Россотрудничества.

Среди гостей находились Посол Российской Федерации в Коста-Рике Юрий Вартанович Беджанян, представитель Россотрудничества в Никарагуа и Коста-Рике Сергей Михайлович Кудряшов, Консул Российской Федерации в Коста-Рике Юрий Анатольевич Мутов.

В концерте приняли участие хорошо известные исполнители, такие как Ирина Петрова, Марта Рейн, Наталья Полякова, Ольга Васильчук, Устин Скрипачев, Дмитрий Орданский, Владимир Аверин, очаровательная и талантливая Софья Николаева. 

Звуковой дизайн концерта был выполнен Владимиром Толоконниковым.

Особый колорит и камерность вечеру придал Гурген Мкртчян, которому блестяще аккомпанировала Марина Литвинова.   

От души, ярко, с размахом и удалью выступила балетная труппа театра «Балаган-Арт», горячие аплодисменты благодарности были нескончаемы.

Со сцены звучали и русские народные песни, и песни современных авторов. Зал не остался в стороне, зрители с энтузиазмом лихо подпевали артистам.

Не обошлось и без сюрпризов: Первый Русский Народный Хор Коста-Рики под руководством Ирины Петровой исполнил величальную песню «Чарочка» для гостя концерта  Посла Российской Федерации в Коста-Рике Юрия Вартановича Беджаняна. С огромным удовольствием Юрий Вартанович подыграл Хору, приняв чарку, а потом и поздравил всех присутствующих с праздником.

Со своими стихами выступил и гость Коста-Рики нейрофизиолог из Санкт-Петербурга, заведующий отделением функциональной диагностики Национального медицинского Исследовательского Центра психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева Минздрава России Александр Леонидович Горелик. Стихи его, написанные в классических традициях, лирические и богатые на метафоры, звучали как мелодия.

С поздравлением и словами благодарности за организованный вечер, отметив при этом высокое мастерство и профессионализм участников, выступил представитель Россотрудничества в Никарагуа и Коста-Рике Сергей Михайлович Кудряшов.

Празднование Дня Народного Единства завершилось фуршетом, танцами, караоке.

«Спасибо организаторам за прекрасный вечер…Спасибо за возможность общения и за отличное настроение!»,-так написала после концерта наша соотечественница Дина Чухарева, выразив общее настроение.

День Народного Единства в Коста-Рике.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.