Всемирная тематическая конференция зарубежных российских соотечественников 30 – 31 октября 2019 года.

30 – 31 октября 2019 года в Москве прошла Всемирная тематическая конференция зарубежных российских соотечественников «Соотечественницы и преемственность поколений», в которой приняли участие  более 150 делегатов из 90 стран мира.

На Всемирной конференции выступили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель главы МИД России Андрей Руденко, министр просвещения Ольга Васильева, уполномоченный по правам человека при Президенте РФ Татьяна Москалькова, Председатель Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников и другие.

КСОРС Коста-Рики был представлен членом Регионального Координационного Совета стран Америки и Австралии Сергеем Крутько. Наш представитель выступил в секции «Борьба за историческую правду» по теме «Бессмертный полк» как одна из эффективных акций противодействия в информационной войне против России.

Участники и гости Всемирной конференции также обсудили вопросы защиты прав соотечественников, наиболее успешные практики по сохранению языка, традиций, культуры и идентичности в странах проживания соотечественников, уделили  внимание ключевой дате следующего года-75-летию Победы.

Всемирная тематическая конференция зарубежных российских соотечественников 30 – 31 октября 2019 года.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.