День России в Коста-Рике.

Русская диаспора в Коста-Рике разношерстна и разноцветна, да и причины оказаться в заокеанской стране были у каждого свои. И несмотря на современные технологии, что позволяют нам не чувствовать себя такими уж оторванными от Родины, нет-нет да и пробьет ностальгия. И как тут не вспомнить есенинские строки:

Тот, кто видел хоть однажды

Этот край и эту гладь,

Тот почти березке каждой

Ножку рад поцеловать…

Потому-то для нас, живущих за границей, день России – это еще один РУССКИЙ праздник, возможность встретиться с друзьями, обменяться новостями, познакомиться с вновь приехавшими, и конечно, насладиться нашей, русской культурой.

В этот субботний вечер гостеприимный зал Колегио медиков собрал около 100 человек: соотечественников, костариканцев, что учились в Советском Союзе и России, и всех тех, кому русская культура не безразлична.

Концерт ко Дню России был представлен Русским Театром в Латинской Америке «Балаган-Арт» под руководством Марты Рэйн. На костариканской сцене звучали всеми любимые песни, а балетная труппа театра задорно отплясывала «Кадриль» и «Калинку», да так заразительно, что зрители тоже пустились впляс и веселились от души не только во время концерта, но и под ритмы дискотеки.

Стоит отметить, что Софья Николаева, наша талантливая юная соотечественница, стала Дипломантом Международного конкурса детского рисунка по басням И. А. Крылова. Здесь же, на концетре, Председателем КСОРС С. Н. Крутько ей был вручен Диплом и подарок.

 Концерт к Дню России подготовлен Русским театром в Латиноамерике «Балаган-Арт» под руководством Марты Рэйн  при неоценимой финансовой поддержке Посольства России и  КСОРС Коста-Рики.

Видео записи и фотографии можно посмотреть на странице  
https://www.facebook.com/kss.compatriots.cr/?__tn__=kC-R&eid=ARCcu-5RcODOzdi18zqDSR5Z0jbOMO8u3TRVd7Sutv_lfC4MKrc8oi7YjHf_OauMBZorVd2TiycIuH3F&hc_ref=ARR8wT0Qy7IsGUao6ifKDPZfbfS7zHZPlEbBTMffxjG0r3dM6iC6eOIiOpQQTUlQwi8&__xts__[0]=68.ARCJfiBB5-ER7rFwPJzMkIbfpABEpLLzdoOHHrF0wJEjPuSCiCBtUt8d_g24KW1IYgWpAsIzeKz_iqO8r9lh3vDnJ7zPjHKuVBYAUdR1iIytKkbUezwk_QiTatGijGbHujFgud6MEkqJQdrAZfUz2cfoI7nIPrOOXQPcnFdMxs9M2FHphfyoUyLdE0uf_qNffep85a2b3K1QNeuJx8gkcub_JdSmZGefi2r9yzRqaGkky1JNWcKIGwYq7VFwgnMMH1B6F_JGobXJdO9k4SK51OGpsZ0Zuv1inNRgDnoeApXtB7DfY6-uBlmzQNPBWXuX1DFNZyND2yy7VT7MTDG4HGF-9EGq0n192N_o6va9zVT9-naEG4tZ5oCthCbysQjcDMcgna4Z6kwOZmqlU7F3x0aobMPTSCdFSupZlPm7SCDqfpjJs4awBf-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.