Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей «МИР — Музыка и Развитие».

 С 01 августа 2023 года открылся прием заявок на участие в III Международном детском музыкальном конкурсе народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие».

Конкурс «МиР – Музыка и Развитие» направлен на поиск и музыкальное развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства в коллективных и сольных номинациях. Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Московской области, Государственного Российского дома народного творчества им. В.Д. Поленова и Продюсерского центра Александра Яковлева.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

· Творческие коллективы: ансамбли, оркестры, хоры и фольклорные коллективы.

· Сольное исполнительство: вокал, балалайка, домбра, духовые инструменты (флейта, кларнет, гобой, саксофон, труба, тромбон, валторна, туба), баян, аккордеон, скрипка, гусли, цимбалы, ксилофон, ударная установка.

  Главная задача Конкурса – предоставить детям возможности для самореализации и обучить их навыкам свободного музицирования на сцене, воплощая абсолютно новое звучание народной и классической музыки, пропуская её сквозь призму современных технологий.

В рамках Конкурса состоятся: «Круглый стол» с организаторами Конкурса, 20 бесплатных мастер-классов с членами жюри по всем направлениям, жеребьевка, сводные репетиции с Оркестром Яковлева Grand Melody Orchestra для подготовки ко Второму туру, Второй тур Конкурса и финальный Гала-Концерт.

Подробная информация о сроках и времени их проведения будет объявлена на сайте www.konkursmir.ru.

Заявку на участие можно подать на сайте www.konkursmir.ru

Подробнее о конкурсе «МиР — Музыка и Развитие»:

Сайт: www.konkursmir.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.