XV Региональная конференция российских соотечественников стран Америки, Новой Зеландии и Австралии «Русский язык, историческая память и культура — основы сохранения русской диаспоры за рубежом».

В Лиме 28-29 сентября 2023 года состоялась XV Региональная конференция российских соотечественников стран Америки, Новой Зеландии и Австралии «Русский язык, историческая память и культура — основы сохранения русской диаспоры за рубежом». В мероприятии приняли участие руководители страновых координационных советов организаций российских соотечественников (КСОРС) из 18 государств региона, а также члены Регионального координационного совета соотечественников и представители Всемирного координационного совета российских соотечественников.

На мероприятии в качестве гостей выступили представители комитета Совета Федерации по международным делам, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Русской православной церкви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.