ХОР ТУРЕЦКОГО И СОПРАНО В КОСТА-РИКЕ.

21 июля 2023 года в Национальной Аудитории-Театре Коста-Рика принимала ХОР ТУРЕЦКОГО и СОПРАНО. Российские арт-группы продолжают начатое в Гаване 20-дневное латиноамериканское турне ПЕСНИ ПОБЕДЫ: UNITY SONGS, в рамках которого русские песни прозвучат в 10 странах Латинской Америки.

«Фестиваль ПЕСНИ ПОБЕДЫ: UNITY SONGS — это российское культурно-музыкальное посольство в других странах. Несмотря на сегодняшнюю турбулентность, мы поем песни единства, дружбы и взаимопонимания, связывающие народы и континенты, — отметил автор проекта, народный артист России Михаил Турецкий— Мы рады быть проводником русской культуры в Латинской Америке, и когда я вижу, как здесь нас приветствуют, как танцуют перед сценой под «Калинку», как подпевают «Катюше», я понимаю, что мы делаем очень важное дело. (https://arthor.ru/news/tpost/dst16vjv41-mezhdunarodnii-muzikalnii-marafon-unity)

Открыл Концерт Посол России в Коста-Рике Ю. В. Беджанян, который поздравил присутствующих с великолепной возможностью увидеть незабываемое музыкальное шоу, а также отметил приезд в Сан-Хосе высоко профессионального коллектива как важный вклад в укрепление сотрудничества между двумя странами.

Со сцены звучали хорошо знакомые русские песни, хиты джаза и рока, а также знаменитые оперные арии. Известно, что хор объединил 11 редчайших голосов в 4,5 октавы от баса профундо до мужского сопрано. В этом проекте приняла участие и женская арт-группа «Сопрано», которая удивила женскими голосами от высокого сопрано до низкого меццо и придала коцерту особый ванильный шарм.

Ярчайшая харизма, колоссальная позитивная энергия, необычная интерактивность со зрителем, — всё это было настоящим музыкальным чудом.

На концерте присутсвовали наши соотечественники, представители дипломатических миссий, законодательных органов Коста-Рики, многочисленные костариканцы. Концерт прошёл при полном аншлаге, стоит отметить, что вход для всех желающих был бесплатный.

#хортурецкогоисопрано

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.