«НОВОГОДНИЕ ГУЛЯНЬЯ ПОД ПАЛЬМОЙ».

Автор текста и фотографий — Дина Чухарева.

Всем известно, что Новый год для детей — самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник. Дети ждут его с особым нетерпением, а новогодние подарки и сюрпризы для них — ещё один повод поверить в сказку, ведь ожившая сказка — это встреча с волшебством.

Праздник «Новогодние гулянья под пальмой», который прошел 17 декабря 2022 в Центре культуры имени Симона Боливара при финансовой поддержке Посольства Российской Федерации, был организован в первую очередь для них, русскоязычных детей, живущих в Коста-Рике. Здесь была возможность не только традиционной встречи с Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой, но и с другими персонажами, которых нет в обычной жизни.
Театральное представление «Снежная королева. Старая сказка на новый лад» сумело привлечь внимание не только детей, но и взрослых. Творческий коллектив был очень артистичен, сценарий интересен, а главное, всем было весело.

Театральное представление «Снежная королева. Старая сказка на новый лад».

В представлении приняли участие: Алексей Секирин, Анна Иринина, Александр Лотарев, Ольга Корнейкова, Юлия Хилута, Валентина Скок, Евгений Журавель, Влад Знаменский, Алексей Крайнюков, Бронислав Авилов, Ирина Торганова, Марк Шамсудинов, Лео Авилов, Алексей Чухарев, Алиса Вичес, Вероника Фихман, Николь Фихман, Полина Вичес, Елизавета Корнейкова, Пётр Корнейков, Алиса Аверина, Владимир Аверин.

Творческий коллектив театрального представления «Снежная королева. Старая сказка на новый лад».
Творческий коллектив театрального представления «Снежная королева. Старая сказка на новый лад».

Конечно, было и традиционное вручение подарков, и выступления детей, которые хотели порадовать деда Мороза и Снегурочку своим творчеством. На празднике выступил Первый русский народный хор под управлением Ирины Петровой.

Первый русский народный хор под управлением Ирины Петровой.

Для взрослых и детей нашими соотечественниками была организована ярмарка изделий народного творчества и угощений.

Наша соотечественница Наталья Кампос на ярмарке угощений.

В новогоднем празднестве приняло участие более 300 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.