КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОЕННАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ РОССИИ НА УКРАИНЕ».

Сан Хосе (Коста-Рика), 31 марта – Наша Держава (Ольга Скворцова).   Сегодня, по инициативе Боливирианского Центра Культуры Венесуэлы в республике Коста-Рика состоялась конференция «Военная спецоперация России на Украине». В качестве основного докладчика на конференцию был приглашен координатор Латиноамериканского региона Союза ревнителей Памяти Императора Николая II, председатель Координационного Совета Соотечественников Коста-Рики Сергей Крутько.

Ни для кого не секрет, что западные СМИ однобоко освещают современную реальность, особенно позицию Россию в отношениях с Украиной. Из-за санкций заблокированы многие русские сайты и профили в социальных сетях не только русских журналистов, но и журналистов других стран, имеющих своё, отличное от официального, мнение. Именно поэтому выступление Сергея Крутько вызвало интерес участников конференции, среди которых были костариканцы, никарагуанцы, венесуэльцы, а также  представители русской диаспоры. В конференции, к слову, могли принять участие все желающие. 

Примечательно, что местом проведения конференции стала бывшая резиденция посла Венесуэлы, а один из организаторов и участников конференции — дон Альваро Монтеро три года назад,  в буквальном смысле слова держал оборону, плечом к плечу с другими служащими, заслонив вход в резиденцию от агрессивно нападавших сторонников самозванца Гуайдо. Резиденцию тогда захватить не удалось и она существует теперь как центр Культуры Венесуэлы.

Одним из участников конференции оказался 89-летний Генеральный секретарь Коммунистической партии Коста-Рики  Умберто Варгас. В 60-ые годы он учился в Высшей партийной школе в Москве, после чего работал в Праге международным обозревателем журнала «Мир сегодня».

Среди участников были представители Агенства ООН по делам беженцев в Коста-Рике (АКНУР).

— Конференция вызвала неподдельный, живой интерес у присутствующих, — считает Сергей Крутько. – Её участники активно задавали вопросы, в частности, о деталях спецоперации, дальнейших планах России. К сожалению, на сегодняшний день в Коста-Рике нет других, альтернативных источников информации на испанском языке  кроме официальных, — отметил Серей Николаевич.

Фото Центра Культуры Венесуэлы в республике Коста-Рика

Оригинал статьи и видеоматериал можно найти на сайте Русского Информагентства «НАША ДЕРЖАВА», пройдя по ссылке

http://www.monarchism.info/2022/03/blog-post_3.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.