СООБЩЕНИЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В КОСТА-РИКЕ.

Вот что сообщает Посольство Российской Федерации в Коста-Рике: «В целях составления оптимальных полетных планов вывозных чартерных рейсов просим российских туристов, не имеющих возможности вернуться на Родину из-за ограничительных мер местных властей по противодействию распространению коронавируса, не позднее понедельника 23 марта с.г. сообщить Посольству (rusemb.costarica@mail.ru) свои данные по следующей схеме:
1. Свои фамилию, имя и отчество
2. Номер и серию заграничного паспорта
3. Контактный телефон (отдельно – номер whatsapp/telegram/wechat – самого распространенного мессенджера) и адрес электронной почты
4. Место пребывания в настоящий момент (населенный пункт)
5. Даты прибытия и планировавшегося убытия в (страну пребывания), а также номера рейсов с указанием перевозчика.
6. Цель пребывания в (стране пребывания)
7. Наличие на руках действительных обратных билетов
8. Конечный пункт назначения в Российской Федерации

Полученные данные будут переданы в Министерство транспорта Российской Федерации для анализа и принятия оперативных мер. Просим отнестись к ним со всей ответственностью, имея в виду потенциальные объективные трудности с их повторной реализацией в ближайшей перспективе.
Обращаем внимание на то, что все граждане по возвращении в Российскую Федерацию должны быть готовы в соответствии с введенными Роспротребнадзором санитарно-эпидемиологическими требованиями к предстоящим обязательным карантинным ограничениям в течение 14 дней с момента въезда на территорию России.
Также вновь призываем соотечественников в странах их пребывания внимательно следить за расписаниями полетов авиакомпаний, где такая возможность по-прежнему сохраняется, отслеживать наличие свободных мест на осуществляемые рейсы и приобретать имеющиеся в продаже билеты».

Ссылка на источник:
https://mintrans.ru/press-center/news/9453 Ростуризм https://t.co/zOPyW3MNLz
МИД РФ https://www.mid.ru/…/asset_…/cKNonkJE02Bw/content/id/4091252

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.